Всё к Новогоднему торжеству!

Опубликовано: 2647 дней назад (25 марта 2015)
Блог: Пермь
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Можете поделиться своими советами или узнать что-то новое)
Следующий год - год черной, водяной змеи, и, согласно уже сложившейся традиции, это можно подчеркнуть в его оформлении. Все, что сверкает, блестит и горит, придется по вкусу хозяйке наступающего 2013 года. Ее цветами будут черный, голубой, синий и зеленый. Желательно, что бы они присутствовали, как в оформлении стола, так и в украшении всего помещения. Ее стихия - конечно же - вода.

В центре стола можно расположить прозрачную вазу, наполненную водой, в которой будут плавать зажженные свечи. Хорошо станут смотреться свечи в виде сказочных животных, домиков, снежков. Они придадут столу праздничную атмосферу. Лучше, что бы они были разные и их было много. Если декоративные свечи купить забыли, можно взять обычные и обвить их по спирали яркими полосками фольги или дождика.

Заранее можно приготовить интересные свечи любой формы следующим образом. Возьмите обычные свечи, поместите их в кастрюльку или ненужную металлическую банку и поставьте на водяную баню. Когда они расплавятся, добавьте в них цветные чернила, остудите и слепите то, что хотите. Используйте фитили от расплавленных свечей.

Прибор каждого гостя можно украсить мини свечкой в подсвечнике. Для этого, возьмите половинку скорлупы грецкого ореха и заполните ее пластилином. В ее центре закрепите маленькую свечу, вокруг нее положите высушенные цветы и прикрепите клеем или пластилином на кусочек плотной бумаги. Поставьте композицию рядом с тарелкой.

Теплое, мерцающее пламя свечей создаст неповторимую атмосферу, но помните о правилах пожарной безопасности. Ведь свечи - это открытый огонь. На столе они должны располагаться так, что бы не мешать гостям дотягиваться до угощений и пользоваться всем, что на нем стоит. Не размещайте свечи на елке и убедитесь, что в подсвечниках они закреплены устойчиво.

Лучше зажечь свечи, когда гости уже немного устали и отдыхают в стороне от стола. Тогда можно просто посидеть и отдохнуть, расслабившись при их слабом мерцании.

Традиционным украшением новогоднего стола станет маленькая елочка в его центре или необычная, новогодняя композиция из цветов и фруктов. Только позаботьтесь, что бы все эти композиции не закрывали обзор для ваших гостей. Расположить их можно как в центре стола, так и по его краям.

Елочные шары и мишура так же могут использоваться в качестве украшения. Лучше для этого взять небьющиеся игрушки. На шарах можно написать имена приглашенных и использовать их в качестве посадочных карточек.

Салфетки так же могут внести некоторое разнообразие. Главное, правильно подберите их и красиво сверните. Уместно они будут выглядеть, свернутыми в виде свечей или просто скатанными по диагонали и перевязанными лентами и дождиком.

Как украсить новогодний стол 2013, если мало на нем места для размещения целых композиций или семейный бюджет не позволяет купить что-то изысканное. В этом случае, положите на стол, между блюдами, маленькие букетики из еловых веток, перевязанные красными, золотыми и серебряными лентами. И совсем просто, поставьте несколько живых сосновых веточек в вазу посередине или положите на стол между тарелками. Сосна на востоке символизирует долголетие.

В качестве атрибутики водной змеи, добавьте водную и морскую символику - ракушки, рыбки, осьминоги, морские звезды, в виде фигурок или изображений.
Кинотеатры Перми: VERY VELLY «Кристалл-IMAX» | Фотосессии в Перми

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика