Дети - это наше будущее

Опубликовано: 2693 дня назад (12 февраля 2015)
Блог: Пермь
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Лежу с ребенком в больнице на Бушмакина уже шестые сутки и каждый день здесь полон "чудес" и неожиданностей, которые происходят с малышами - отказниками. Они лежат в отдельной палате, их там много, все они из дома малютки, им еще нет и года.

Вечером, прогуливаясь по длинному коридору отделения, заметила, что с другого конца на встречу ползет малыш, который уже целеноправлено ползет к своей цели. В коридоре много малышей. Я мчусь к нему на встречу, беру на руки и спрашиваю: ты чей? Тут вдруг появляется медсестра и говорит: девки вы чего? смотрите за своими детьми! Смотрит на малыша забирает его к себе со словами: так это же наш!

Утро. Идем на ингаляцию. Ждем своей очереди. На ингаляцию воспитатель принесла малыша 9 мес, который так вяло себя чувствовал, у него совсем не держалась головка, она так и свисала до плеча. Никто его не пожалел, головку не поддержал, и только медсестра подошла и нашлепала его по щекам со словами: голову то держи! А малыш взгянул на неё, обсалютно не показав никаких эмоций (он даже не заплакал), но на глазах было написано: ЗА ЧТО?

В очереди на ингалятор. Санитарка принесла маленького мальчика мес 5. Такой красивый, миниатюрненький (мой то только при рождении был 4 300). Мы пересеклись с ним взглядами. У него большие голубые глаза, только в них нет никаких эмоций. Глаза - зеркало души, у него........ пустота
Печатала в темноте со слезами на глазах....
Недвижимость. Квартиры. | Наше здоровье
Надежда Зайцева # 12 февраля 2015 в 11:04
И только санитарочка Эля относится к отказникам с добротой и заботой.
Юлия Зафирелис # 12 февраля 2015 в 11:14
Почему дети страдают от жестокости взрослого мира?!!!!! Это страшно!!!! Чем можно им помочь?
Ольга Владимирова # 12 февраля 2015 в 11:48
никогда не понимала женщин, которые оставляют своих детей...
Ирина Микрюкова # 12 февраля 2015 в 12:30
Как женщина, выносившая своего ребёнка в себе 9 месяцев способна на то, чтобы просто оставить его и сотворить такое злодейство? Ведь это просто бесчеловечно и жестоко, и лично я считаю, что таких женщин нужно наказывать, не смотря, ни на что. Можно понять всё, и то что женщину бросил отец ребёнка, и то что у неё не хватает средств, для того, чтобы обеспечить своё чадо элементарными вещами, такими как еда и одежда, но все же можно найти разные варианты, чтобы прожить и обеспечить своего младенца, хотя это, конечно же, будет нелегко.
Надежда Зайцева # 12 февраля 2015 в 15:56
Поступила девочка два с половиной года. от нее отказывались приемные родители три раза.
Мало того что родная бросила так еще и другие предали!
Анастасия Тихоненко # 12 февраля 2015 в 19:33
Это очень печально.... я тоже видела в реанимации деток от которых отказались их "мамаши" , маленькие беззащитные комочки, они уже в животе были не нужны маме, они чувствуют свою ненужность с момента зачатия- это ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО! Женщины думайте о последствиях, занимаясь сексом! Ребенка- божественное создание, надо планировать с ЛЮБОВЬЮ и большим желанием, не допускать даже одной мысли о том что он вам сейчас не нужен, или не вовремя, и тп! Это ООООчень серьезно, вы рожаете будущее России, будущее своего Рода, будущее планеты! Вы хотите чтобы оно было таким как описывает Надежда? Бросать своего ребенка- это варварство, никакое животное не бросит свое дитя, и даже чужое воспитает! Детские дома переполнены, не только больными,но и абсолютно здоровенькими детьми! Куда катится мир? :(
Ирина Микрюкова # 12 февраля 2015 в 22:09
Жёстких законов девочки не хватает...насильников, педафилов нахрен кастрировать, кукушек, алкоголичек- стерилизовать, обязать родственников в помощи воспитания ребёнка в дет.доме. А то отказную напишет, и вспоминай как звали, а ни фига....надо всю родню на ноги поднимать( даже если они алкоголики) ребёнок должен чувствовать что он не один...а тем более со временем многие очухиваются..а может оставить надо было?
Елена Слюсарева # 12 февраля 2015 в 22:19
Я отказы видела своими глазами в роддоме, так вот могу сказать, что 50 на 50 - алкоголички (к таким, по-моему, горе-мамашкам мы уже подпривыкли), а вот когда отказываются девочки из состоятельных семей, только потому что так мама с папой захотели, т.к. отец ребенка не угоден - вот о чем нужно задуматься. Ребенок абсолютно здоровый, нормальный и в детский дом, а она дальше гулять.
Александр Шалагин # 12 февраля 2015 в 23:24
а что с ними делать? все равно большая половина детей алкоголиков и наркоманов не выживет, а медицина в таких случаях может только возиться непонятно зачем, собственно картину чего вы и наблюдали.
Марат Харисов # 13 февраля 2015 в 10:42
Нету варианта "таблетка, крепко зажатая между ног"
Надежда Зайцева # 13 февраля 2015 в 23:12
Марат, типа пояса верности до свадьбы?
Марат Харисов # 13 февраля 2015 в 23:29
типа мозги надо иметь.
Надежда Зайцева # 14 февраля 2015 в 09:53
Анастасия, я не планировала - любимый и желанный.
Надежда Зайцева # 14 февраля 2015 в 12:21
Марат, в теме опрос для мужчин многие мужчины выбрали девушка, которой скоро будет 18. так какие у нее мозги? или на вас ответственность тоже должа лежать
Марат Харисов # 15 февраля 2015 в 09:39
мозги должны иметь обе стороны. о чем вы вообще говорите? речь идет о детях и их дальнейшей жизни.
если кому-то хочется потрахаться, но нет мозгов - таблетку между ног.
Надежда Зайцева # 15 февраля 2015 в 19:07
я забеременела в 19 и че то вообще подзабыла, что такое может случиться. и с парнем мы встречались уже больше двух лет
Марат Харисов # 15 февраля 2015 в 20:27
если бы все было так как у вас - в роддомах не было бы такой проблемы. проблема массовая.
Надежда Зайцева # 16 февраля 2015 в 01:48
я считаю что проблема в том что молодым девушкам подробно не рассказывают о методах контрацепции, да и мужчины в порыве страсти об этом забывают! а че не так что ли?
Марат Харисов # 16 февраля 2015 в 02:33
извините, а "приемник" то чей?
Надежда Зайцева # 16 февраля 2015 в 12:07
типо я не хотел. она сама дала
Яндекс.Метрика